Звонок по России бесплатный: 8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01 • 8 925 507-86-55
Консультации без выходных: 9.00-20.00

Вся правда о штукатурке лофт

Вся правда о штукатурке лофт

Стиль Лофт в последнее десятилетие стал сверхпопулярным. Его применяют как в общественных пространствах, так и в жилых помещениях. А одним из важных правил стиля стало использование штукатурки Лофт. О ней и поговорим подробнее.
 
 
Популярность этого отделочного материала более чем оправдана:
 
  1. Можно оштукатуривать стены как внутри, так и снаружи помещения.
  2. Материал экологически чистый и безопасный для здоровья.
  3. Цвет не выгорает со временем и сохраняется на протяжении многих лет.
  4. Штукатурка подойдет не только для интерьера Лофт, но и для других стилей.
  5. Уход за оштукатуренной поверхностью очень простой – достаточно протирать ее влажной тряпкой.

Но все ли так безоблачно?

Бесспорно, купить штукатурку — хорошее решение, если вы цените качество, практичность и долговечность. Но нельзя забывать о специфике декоративных штукатурок как таковых. И Лофт — не исключение.
 
  • Во-первых, стоимость. Цена штукатурки Лофт сама по себе высокая. Но значительная категория расходов — услуги мастеров. Не все берутся за такую работу, а требуют за нее немало.
  • Во-вторых, тщательная подготовка поверхности. Перед оштукатуриванием стен их нужно очистить от любых загрязнений и остатков предыдущей отделки. Далее стены обязательно грунтуют. Без этого адгезия будет недостаточной — материал просто начнет со временем сыпаться.
  • В-третьих, сроки. Даже при самых быстрых темпах работы на небольшой площади понадобится минимум три рабочих дня. Обычно  — больше. Спешка здесь неприемлема.
 
Есть и другие особенности материала, которые вы должны знать перед его использованием. Например, что штукатурка Лофт обладает высокой прочностью. Это и преимущество, и недостаток. Служит она годы и десятилетия. Но если вы решите ее демонтировать и обновить интерьер, приготовьтесь к длительной и трудоемкой работе — снять отделочный слой будет проблематично. 
 

Так стоит ли использовать штукатурку Лофт?

Конечно! Несмотря на свои недостатки и особенности это все еще один из лучших материалов для внутренней отделки жилых и коммерческих помещений. Более того, он прекрасно сочетается с другими отделочными стройматериалами, которые сегодня используют в ремонте.
 
Главный совет: не стремитесь чрезмерно сэкономить. Да, декоративная штукатурка Лофт стоит дороже многих аналогов. Но вы платите за качество, долговечность и уникальный стиль. 
 
Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы! Мы работаем с 9.00 до 21.00

ПРИМЕРЫ РАБОТ

Сертификаты на бетонные полы